Найти значения выражений: а)1000-а×6, если а=118,134; б)400+b:3, если b=408,705.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Анастасия.
1000 - 118 * 6 = 1000 - 600 - 60 - 48 = 400 - 60 - 48 = 340 - 48 = 292
1000 - 134 * 6 = 1000 - 600 - 180 - 24 = 400 - 180 - 24 = 220 - 24 = 196
400 + 408 : 3 = 400 + 390 : 3 + 18 : 3 = 400 + 130 + 6 = 536
400 + 705 : 3 = 400 + 690 : 3 + 15 : 3 = 400 +230 + 5 = 635
Отвечает Лосева Настя.
1)1000-118,134×6=291,196
2)400+408,705:3=536,235