Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если: а) его длину увеличить в два раза; б)его

длину увеличить в два раза, а ширину-в 3 раза; в)его длину увеличить в два раза, ширину-В три раза, а высоту-в четыре раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Анастасия.

V=a*b*c,

если длину увеличить в 2 раза, то

V=a*2*b*c=abc*2 -  и объем увеличится в 2 раза

- если длину увеличить в 2, а ширину в 3 раза, то

V=a*2*b*3*c=abc*6 - объем увеличится в 6 раз

 - если длину - в 2 раза, ширину - в  раза, а высоту - в 4 раза, то

V=a*2*b*3*c*4=abc*24  - объем увеличится в 24 раза