Из двух городов, расстояние между которыми 780 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда.Поезда ехали до встречи 6 часов.Скорость первого поезда 70км/ч.Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
1)780 : 6 = 130 -это их общая скорость
2)130 - 70 = 60 -это скорость 2-го поезда
Проверка:
1)70 * 6 = 420
2)60 * 6 = 360
3)420 + 360 = 780
Отвечает Банщиков Георгий.
780/6=130 км/ч  скорость сближения
130-70=60 км/ч 
скорость второго поезда