Помогите решить задачу. До обеда осталось 3_ часа, причем 2_ этого времени можно 4 5 поиграть в

прятки, а 1_ - в догонялки. Сколько времени можно играть? 5

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.
До обеда осталось 3/4 часа. в часу 60 минут. 60:4=15 минут в 1 части часа. их всего 4.3*15=45 минут осталось до обеда.2/5+1/5=3/5 часа можно поиграть. 45:5=9 минут в 1 части. их всего 5.9*3=27 минут можно поиграть.