В воскресенье в парке 80 детей посетили аттракционы. Сколько среди них было девочек если они

составляли 40% всех детей

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
80:100×40=32(дет.)девочки 80-32=48(дет.)мальчики Либо так 80×0,4=32 девочки 80-31=48 мальчики