Длина внешней окружности переднего колеса кареты равна 2.8 м,а заднего- 4.4 м.Какое расстояние

приехала карета,если ее переднее колесо сделано на 200 оборотов больше,чем заднее

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.
Пусть х количество оборотов которое сделало заднее колесо, тогда переднее сделало х+200 оборотов. Передние и задние колеса кареты проделали одинаковое расстояние, а значит
4,4*х=(х+200)*2,8
4,4х=2,8х+560
4,4х-2,8х=560
1,6х=560
х=560/1,6
х=350 оборотов сделало заднее колесо
350*4,4=1540 м проехала карета

Ответ 1540 м