было всего 4800 л воды. один насос выкачивает всю воду за 24 минуты а другый за 40 мынут.за сколько

минут выкачают 2 насоса всю воду

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.

1) 4800:24=200(л)

2) 4800:40=120(л)

3)120+200=320(л)

4) 4800:320=15(мин.)

Отвечает Богатырёва Анастасия.
1)4800/24=200(л/мин)-1
2)4800/40=120(л/мин)-2
3)4800/(200+120)=480/320=1.5минуты вместе за 1 мин30сек