Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, площадь которого равна 24 см, а один из катетов

равен 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
Найди длину второго катета
Введем обозначения
а-катет, б- второй катет, с - гипотенуза, С- площадь;
а=6, С=24
Формула площади
С=1/2*а*б
Отсюда находим б=8.
По теореме Пифагора
с^2=а^2+б^2
с=10.
Ответ:10