В классе 30 учеников.Из них 2 / 3 составляют девочки.Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Сауле.
30 * 2/3 = 20 - девочек в классе

Или:
30:3*2=20
Отвечает Суржан Артур.
30 = 3/3 все ученики
2/3 девочки
2/3= 1,5
30÷1,5=20