.в прямоугольнике одна из сторон на 7 см больше другой . Найдите большую сторону прямоугольника

,если его периметр равен 54 см помогите пожалуйста ,сроочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
(x+х+7)*2=54
2х+7=54:2
2х=27-7
х=20:2
х=10 (ширина)
10+7=17 (длина)
Отвечает Дрожденюк Анна.
Пусть первая сторона = х
вторая сторона х+7
периметр = (х+(х+7))*2=54
раскрываем скобки:
(2х+7)*2=54
2х+7=27
2х=20
х=10
10 - первая сторона
10+7=17 - вторая сторона

Ответ: 17