Найдите значения выражения: 1)9а+3а+8b+4b,если a+b=6 2)14c+5d+13c+22d,если c+d=4

3)7x+8y+11y+12x,если x+y=3

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
1)12а+12b=12*(a+b)=12*(6)=72
2)27c+27d=27*(c+d)=27*4=108
3)19x+19y=19*(x+y)=19*3=57