Во дворе стоят 2 бочки.в одной из них на 144 литра больше,чем в другой.Чтобы осушить их

понадобилось зачерпнуть ведром из меньшей бочки 24 раза,а из большей 36 раз.Сколько литров воды было в 2-х бочках?помогите обьяснить и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
1) 36 - 24 = 12 раз 
2) 144 / 12 = 12 литров в одном ведре. 
Тогда найдет сколько литров в бочках 
3) 36 * 12 = 432 литров в большей
4) 24 * 12 = 288 литров в меньшей
5) 288 + 432 = 720 литров
Ответ: В 2-х бочках 720 литров