(y -7 8/17) -4 15/17=5 16/17 не могу никак решить.Подскажите пожалуйста. Буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
(y -7 8/17) -4 15/17=5 16/17
y -7 8/17=5 16/17+4 15/17
y -7 8/17=9 31/17=10  14/17
у=10  14/17+7 8/17
у=17  22/17=18   5/17