Помогите умоляю! Мотоциклист проехал 250 км. Из них 26% он проехал за первый час движения. Сколько

км мотоциклисту осталось проехать? И еще одно: Света прочитали 63 страницы, что составляет 9/11 всей книги. Сколько страниц в книге? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.
1)250*0,26=65 км - проехал мотоциклист в первый час.
Ответ: 65 км.
2)1.
63:9=7
   2.7*11=77 (стр)
 Ответ:77 страниц в книге