Вычислите значение каждой суммы способом прибавления по частям.Можешь воспользоваться схемами. 2+9=

+( + )=( + )+ = + =

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.
2+9=2+(8+1)=(2+8)+1=10+1=11
2+9=9+(1+1)=(9+1)+1=10+1=11