В отель поселилось 1800 человек. к сентябрю ушло 30 %, к октябрю 50 %от сентября. Сколько людей в

отеле

Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Полина.
Решение:
К сентябрю из отеля ушло:
1800*30%/100%=1800*0,3=540 (чел)
К октябрю из отеля ушло:
(1800-540)*50%/100%=630 (чел)
В отеле осталось:
1800-540-630=630 (чел)

Ответ: 630 чел.
Отвечает Мазур Вероника.
1800/100*30=540
1800-540=1260 -осталось после  сентября
1260/100*50=630-ушло в октябре
1260-630=630-ответ