Папа гулял с собакой 1 час 30 мин. Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и

обратно,а остальное время провел с собакой в парке. Сколько времени папа провел с собакой в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1ч 30мин.=90мин.
1) 90:3=30(мин.)-потратил на дорогу.
2) 90-30=60(мин.)
60мин.=1ч
Ответ: 60(1ч.) минут провёл папа в парке с собакой.
Отвечает Тамбовский Данил.
1) 1 час 30 мин = 1,5 ч
2) 1,5 : 3 = 0,5 ч - занимает дорога до парка и обратно
3) 1,5 - 0,5 = 1 ч - гуляли в парке.