Книжный фонд библиотеки расположен в четырёх комнатах. В первой находится 8077 книг,во

второй-10909, в третей на 1870 книг больше,чем во второй,а в четвёртой на 1908 книг меньше,чем в первой.Сколько книг составляют книжый фонд библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

10909 + 1870 = 12779

8077 - 1908 = 6169

8077 + 10909 + 12779 + 6169 = 37934

 

Правильный ответ 37934 книги