В куске 25 метров ткани Хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев расходуя на этот по 3 метра

ткани Сколько метров ткани, если расходовать на каждое по 4 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.

1. 1)6*3=18(м)-метров ткани нужно что бы пошить 6 платьев по 3 м каждое. 2)25-18=7(м)-метров ткани останется. 2. 1)6*4=24(м)-метров ткани если пошить 6 платьев по 4 м каждое. 2)25-24=1(м)=метров ткани останется 3. 1)6*5=30(м)-метров ткани нужно что бы пошить 6 платьев по 5 м каждое. Ответ:если расходовать на каждые 6 платьев по 5 м куска не хватит

Отвечает Воронова Екатерина.

1)6*3=18(м)-ткани нужно чтоб сшить 6 платьев по 3 метра каждая 
2)25-18=7(м)- останется 
3)6*4=24(м)- ткани нужно чтоб сшить 6 платьев по 4 метра каждая
Ответ:24 метра ткани нужно чтоб сшить 6 платьев по 4 метра каждая