Сплав содержит 53% золота и 47% серебра.Сколько золота и серебра в 1200 г. сплава. Решить 2

способами.1 способ через проценты а 2 через пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.
1200г - 100%
Хг      - 53%
Х=1200х53:100=636(г) - золота            1200-636=564(г) - серебра
 
   1200:100=12г составляет 1%
12х53=636 г - золота
12х47=564 г - серебра   
Отвечает Губенкова Дарья.
1200:100=12г-это 1 %
53х12г=636г-золота
47х12г=564г-серебра

1200г-100%
х    -47%
крест накрест: 47 умножаем на 1200 и делим на 100
47х1200:100=47х12=564г