СУХОЙ КОМПОТ СОСТОИТ ИЗ ЯБЛОК,СЛИВ,ГРУШ. СКОЛЬКО КГ ГРУШ В 21 КГ КОМПОТА,ЕСЛИ ЯБЛОКИ СОСТАВЛЯЮТ 4/7

ЭТОЙ МАССЫ,А СЛИВЫ 1/7 РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
1) 4/7+1/7=5/7 яблоки и сливы ;
2) 7/7-5/7=2/7 груши ;
3) 21*2/7=6 кг  груш
Отвечает Московченко Надежда.
21:7*4=12 кг яблок в компоте
21:7*1=3 кг сливы в компоте
21-3-12=6 кг груш в компоте