В первый день тракторист вспахал 2⁄5 поля, размеры которого составляют 45 га. Во второй день он

вспахал ещё 3⁄5 поля. Сколько га он вспахал в первый и во второй дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Для вычисления ЧАСТИ от ЦЕЛОГО надо УМНОЖАТЬ.
РЕШЕНИЕ
1)  45*(2/5) = (45/5) *2 = 9*2=18 га - ОТВЕТ
2)  45* 3/5 = 9*3 = 27 га - во второй день - ОТВЕТ

Отвечает Ли Алёша.

1) 45 • 2/5 = 18 га тракторист вспахал в первый день.
2) 45 • 3/5 = 27 га тракторист вспахал во второй день.
Ответ: 18 га; 27 га.