Из листа картона прямоугольной формы длинной 15 дм и шириной 9 дм отрезали по углам равные квадраты

со стороной 3дм .Из оставшийся части листа сделали открытую коробку . Определите объем коробки . результат запишите в кубических метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Ну смотри.
Узнаем высоту коробки - равна она 3 дм (по условию)
Теперь узнаем ширину объемной коробки. 15-(3+3)= 9 дм
Теперь длину 9-(3+3)= 3 дм.
А объем = длина умноженная на ширину и высоту - 9*3*3= 81 дм в кубе
81 дм в кубе = 0,081 метр в кубе.