Периметр треугольника 22,8 см. Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй сторы, а третья на

6 см боольше второй. Найдите каждую строну треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.
Пусть х-первая сторона
х+3х+3х+6=22,8
7х=22,8-6=16,8
х=16,8/7=2,4см
3х-вторая сторона =3*2,4=7,2см 
3х+6-третья=13,2см