Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем

длина другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.

Это очень легко!!!

Пусть 3х= 2 сторона.х=1 сторона.

Чтобы найти периметр нужно сложить все стороны.

1.3х+х+3х+х=200 
8х=200 
х=200:8

х=25 (мм.)-первая сторона

2.25*3=75(мм)