Решите уравнение и выполните проверку (x-87)-27=36,87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
Я думаю, что решение таково:
(x-87)-27=36
х-87-27=36
х-114=36
х=36+114
х=150
Проверка: (150-87)-27=36
36=36

87-(41+y)=22
87-41-у=22
46-у=22
-у=-24
у=24
Проверка: 87-(41+24)=22
87-65=22
22=22