Кирпич объемом 1 дм в кубе весит 1целая4/5 Длина кирпича 2/5дм Ширина ? на 0/9 дм короче высоты

Высота ? на 0/3дм короче ширины Найдите массу кирпича

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Елизавета.

2,5-0,9=1,6(дм) - ширина кирпича

1,6-0,3=1,3(дм) - высота

2,5*1,6*1,3=5,2(дм³) - объем кирпича

1 ⅘ = 1,8

1,8*5,2=9,36(кг) - масса кирпича.