Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7600 больше чем вишни.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
1)3-2=1часть=7600г.
2)3+2=5 частей всего.
3)7600*3=22800 г. - 22 кг. 800 г. = сахар
4) 7600*2=15200г.-15 кг. 200г.=вишня
Ответ:22800,15200.