Папа поручил Тане покрасить 2/5 дачного забора. Таня попросила сестру помочь ей, и та покрасила 1/4

Таниной части. Какова длина забора, если сестра покрасила 2 1/2 м? Какую часть забора покрасила Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.
2/5*1/4=1/10 забора покрасила сестра
2 1/2:1/10=25м длина забора
1-1/10=9/10 забора покрасила Таня