Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч. , а во второй - 7 ч. Сколько

кадров нарисовал художникв каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 6 + 7 = 13 (часов) всего работал художник
2) 78 : 13 = 6 (кадров) рисовал художник за 1 час
3) 6 * 6 = 36 (кадров) он нарисовал за 1-ый день
4) 6 * 7 = 42 (кадра)
Ответ: 36 кадров нарисовано за 1-ый день; 42 кадра - за 2-ой день.
Отвечает Мамишева Соня.
1) 78:6=13
2) 13×7=91