Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На

сколько километров в час больше приезжает велосипедист, чем проходит пешеход? Сделай схематический чертёж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
4*3=12км/час  скорость велосипедиста                                                                        12-4=8 (на 8 км в час больше проезжает велосипедист,чем пешеход)