Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два грузовика.Скорость одного из них - 65,4

км/ч ,а скорость второго- на 10,8 км/ч меньше.Найдите расстояние между городами,если грузовики встретились через 0,9 ч. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 65,4*0,9=58,86(км)-прошел первый грузовик за 0,9 ч
2) 65,4-10,8=54,6(км/ч)-скорость второго грузовика
3) 54,6*0,9=49,14(км)-прошел второй грузовик за 0,9 ч
4) 58,86+49,14=108(км)-расстояние
Ответ: 108 км
Незачто, с тебя "Спасибо" и если можно "Отметить как лучший"