У мальчика было 7 яблок. 2 Яблока он отдал девочке, а 3 маме. После этого девочка отдала 2 яблока

маме, а мама вернуло одно мальчику. Сколько яблок стало у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
7-2=5 яблок осталось у мальчика после того, как он отдал 2 яблока девочке.
5-3=2 яблока осталось у мальчика после того, как он отдал 3 яблока маме.
2+1=3 яблока стало у мальчика.