Вычислите, применяя законы сложения и умножения. а)45•(-39)+55•(-39)=...б)157•(-13)-17•(-13)


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
А) 45•(-39)+55•(-39)=-39000
1. 45•(-39)=-1755
2. 55•(-39)=-2145
3. (-1755)+(-2145)=-3900
или второй вариант легкий:
1. 45+55=100
2. 100•(-39)=3900


б) 157•(-13)-17•(-13)=-1820
1. 157•(-13)=-2041
2. 17•(-13)=-221
3. -2041-221=-1820
второй вариант легкий:
1. 157-17=140
2. 140•(-13)=-1820