За 3 ч езды на машине израсходовали 27 литров бензина.На сколько часов езды хватит 96 литров

бензина, если расход его уменьшится на 1 литр в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.
1) 27:3=9(л)-за 1 час езды.
2) 9-1=8(л) -при расходе на 1 л меньше.
3)96:8=12(ч)
Ответ: на 12 часов езды хватит 96 литров бензина, если расход его уменьшится на 1 литр в час.
Отвечает Матвеев Захар.
1)27/3=9(л)за 1 час
2)9-1=8(л)на 1 час 96 л
3)96/8=12(ч)