На лучших медоносных угодьях Сибири с каждого улья получают 160 кг. меда высшего качества. Сколько

меда можно получить с двух сибирских пасек, если на одной пасеке 175 ульев, а на другой на 15 ульев больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
Сначал вычислим сколько ульем на 2ой пасеке=175+15=190;
теперь умножим 160 на 175 и прибавим 160 умноженное на 190; 160*175+160*190=58400 кг меда ну или 58 тонн и 400 кг