Длина прямоугольника равна 8 см а ширина составляет 40% от длинны найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Валерия.
8*100/40=20 ширина
(8+20)/2=50 периметр прямоуголника
Отвечает Петров Кирилл.


8/100*40=3,2 см ширина прямоугольника

8*2+3,2*2=16+6,4=22,4 см периметр прямоугольника