Первый час автомашина проехала 12% после этого ей осталось проехать 440 Какова длина пути. Помогите

решить задачу прошу ребят пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
Реши это задание пропорцией
1)100-12=88
2)88%-440
100%-x x=(440*100):88=500