Запишите по шесть кратных числа 10 и 6 кратных число 8 Чему равно их наименьшее общее кратное

Назовите еще несколько общих кратных этих чисел спасибо огромное заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Кратное 10:20,30,40,50,60.
Кратное 8: 16,24,32,40,48,56
Наименьшее кратное 40  я
Я  думаю  что  так

Отвечает Llorens Natasha.

НОК (8; 10)=2*2*2*5=40
8=2*2*2
10=2*5
Кратные числу 10 : 200,90, 160,6000, 10,3450000 и тп
Кратные числу 8:    64, 8, 256, 8000, 240, 1000