В 2 грузовых вагонах было поровну угля. Когда из 1 вагона выгрузили 12 т,а из 2 22 т,то в 1 вагоне

осталось в 6 раз больше, чем во 2.сколько тонн угля было в вагонах сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Алина.

Х-это неизвестное . За неизвестное берём то количество которое было первоначально.Было в первом х и во втором х.Стало в первом х-12, во втором х-22. 
Составляем уравнение:
х-12=(х-22)*6
х-12=6х-132
х-6х=(-132)+12
(-5х)=(-120)
х=(-120):(-5)
х=24
Ответ было 24 тонны в первом и 24 тонны во втором