Скорость лыжника составляет 1/6 скорости аэросаней. За 3 часа аэросани прошли 180км. Сколько км.

пройдёт лыжник за 1час 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

1)180÷3=60 км/ч скорость аэросаней 60÷6 = 10км/ч скорость лыжника 10÷2=5 км ч скорость лыжника за полчаса 10+5=15 ем лыжник пройдёт

Отвечает Галиева Алина.

15 км проедет лыжник за 1 час 30 мин