Решите с помощью уравнения задачу Петя задумала число если вычесть его из числа 333 то получится

195 какое число задумал Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.
Пусть х-задуманное число, тогда имеем уравнение
333-х=195
х=333-195
х=138
Отвечает Задорожняя Лиза.
Пусть число х. 333-х=195 Х= 333-195=138