Решите уравнение : 0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7)
2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6
-0,9у+0,8у=3,2+5,6-2,4
-0,1у=6,4
у=-64