Мама закрыла 7 трилітрових банок помідор та одну п' ятилітрову банку .Скільки літрів помідорів

закрила Мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
7 · 3 + 5 = 26 (л) - всего
Ответ: 26 л.
Отвечает Бобкова Кристина.
7 банок по 3 литра
1 банка - 5 литров
Сколько всего?

3*7=21 (л) в трехлитровых банках
21+5=26 (л)
Ответ: мама закрыла 26 л помидоров