Из 5 кг зерна получают 4 кг муки а из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба сколько килограммов хлеба

выпекут из 300кг зерна

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Виктория.

300/5=60
60*4=240
240/2=120
120*3=360

Отвечает Жаксыгалиева Наргиза.

5кг-4кг
1кг-x
5x=4:5
x=0,8(кг)-1 кг зерна
2кг-3кг
1кг-x
2x=3:2
x=1,5(кг)-1 кг муки
(300*0,8)=240(кг)-мука
240*1,5=360(кг)