Очень срочно помогите пупсики!!! Задание на вероятность... Банк выдает 20% всех кредитов юр лицам а

80% физ лицам вероятность того юр лицо не погасит в срок кредит равнв 0,01 а для физ лица это вероятность составляет 0.02 найдите вероятность погашения в срок очередного кредита

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
Вероятность равна:
P = 0,2 * 0,99 + 0,8 * 0,98 = 0,982 (или 98,2%)