Помогите решить задачу: мотоциклист проехал до места назначения 380км сделав одну остановку до

остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 70 км/ч а остальной путь проехал за 2 часа с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
3*70=210 км он проехал со скоростью 70км/ч
380-210=170 км осталось проехать
170*2=85 км/ч его скорость следующие 2 часа