одна сторона треугольника на 11 см меньше чем другая и в 2 раза менше чем третья .Найдите стороны

треугольника,если его периметр равна107см

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

пусть х 1-ая сторона, тогда х+11-2-ая,а 2х- 3-я

сост.и реш уравнение 2х+(х+11)+х=107

4х+11=107

4х=96

х=24- 1 ая сторона

24+11=35-2-я сторона

2х24=48-третья