В магазине плакат: "Каждый 20-й диск бесплатно!" Стоимость 1-о диска 67 руб. Алёша купил 60 дисков

Сколько он заплатил? Предложите разные способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

1) 60шт : 20шт =3шт ; 2) 60ш-3шт=57шт ; 3) 57шт * 67р = 3819р.  Ответ : заплатит 3819 руб.

Отвечает Шерко Кристина.

1) 60-3=57 дисков оплачено
57*67=3819 заплатил Алеша

2) 60*67=4020 надо заплатить за диски
3*67=201 три диска по акции, бесплатно
4020-201=3819 необходимо заплатить