1) Решите задачу. Поезд прошёл 485 км. Первые 2 ч поезд шёл со скоростью 55 км/ч, а потом-со

скоростью 75 км/ч. Сколько времени поезд затратил на весь путь? 2) Запиши такие пропущенные цифры, чтобы вычисление стало верным. 2_74*_=_54_4 _-неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.
1) 55×2=110
2) 485-110=385
3) 385:75=5
4) 5+2=7
Ответ: 7 часов он потратил на путь
Отвечает Федів Антон.
      2_74             2574
*          _           *      6
 _______            ____
    _54_4            15444